14 июня, на Чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха Илья Штанько из Сыктывкара завоевал золотую медаль в беге на 100 метров. Спортсмен пробежал дистанцию за 10,80 секунд.

По словам тренера-представителя Ивана Балясникова, Илья Штанько пробежал дистанцию за 10,80 секунд, тем самым установил рекорд страны. На втором месте Александр Беляков из Ульяновской области. Третье место занял Илья Аксенов из Орловской области.

«Илья Штанько и Александр Беляков часто соперничают между собой. На Чемпионате Европы ульяновец стал первым на дистанции 100 метров. В этот раз Илья лидировал», — рассказал Иван Балясников.

В восьмерку лучших на дистанции 100 метров попали еще двое спортсменов Республики Коми. Александр Торопов занял пятое место, а Дмитрий Туев стал восьмым.