Иван Константинов, студент Владимирского Государственного Университета, стал чемпионом мира по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в областном центре на мировом турнире среди спортсменов с нарушением слуха. В финале со счетом 2:0 по периодам спортсмен выиграл у турецкого борца.

Чемпион России Иван Константинов выступает в весовой категории 97 килограммов. Тренирует спортсмена профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надир Магомедов, заслуженный тренер РФ, главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области. Подготовкой спортсменов на соревнования такого уровня также занимался тренер Николай Алексеев.

Кроме того, еще один спортсмен из Владимира Александр Пастушенко стал победителем первенства мира среди кадетов в весовой категории до 65 килограммов. Александр тренируется у Надира Магомедова и Петра Мотовилова.

Для справки: V чемпионат и III первенство мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих проходят во Владимире впервые. Соревнования будут проходить с 12 по 19 июня 2018 года.