В Калининграде состоялся национальный турнир по сурдолимпийскому виду карате. В малом зале дворца спорта «Янтарный» приняли участие 90 представителей 15 субъектов Российской Федерации.

Спортсмены из Калиниграда выиграли пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых награды, отличившись как в ката, так и в кумите.

Александр Пронин стал вторым в демонстрации техник и формальных упражнений карате (ката) среди взрослых и первым среди старших юношей 16-18 лет. Людмила Забровская заняла третье место в ката и первое в поединках (кумите) среди оппоненток весом до 68 килограммов. Илья Сайфулин, Ольга Урбитите и Олимпиада Калинина победили в поединках среди соперников весом до 76, 55, и 50 килограммов соответственно. Годом ранее девушки успешно выступили на крупнейшем мировом старте среди спортсменов с нарушением слуха — Сурдолимпийских играх.

В командном зачёте чемпионата и первенстве первые места достались сборным Москвы и Красноярска, а команда Калининграда в заняли вторые места. Также в рамках соревнований впервые состоялся и детский турнир для бойцов в возрасте от 10 до 13 лет.