Второй континентальный чемпионат среди атлетов с нарушением слуха проводился в Швейцарии и собрал 13 мужских и женских сборных из семи государств Европы.

Победительница Сурдолимпийских игр, чемпионатов и кубков России, Европы и мира из областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдолимпийским видам спорта — заслуженный мастер спорта России Ольга Ярославцева участвовала в составе национальной женской команды на турнире в качестве вице-капитана.

Россиянки победили в шести матчах из семи с общим счетом 58:26 по эндам. Но в финале против сборной Хорватии ведя 5:2, подопечные Константина Шерстобитова упустили инициативу и проиграли со счетом 5:8.

Четыре года назад в Сочи именно российские спортсменки стали первыми чемпионками в истории континентальных турниров по керлингу спорта глухих.

Ранее в этом году первыми участницами зимней Олимпиады и бронзовыми призерами классического женского чемпионата мира стали два игрока и тренер из Калининграда — Юлия Гузиева, Юлия Портунова и Сергей Беланов.